суббота, 12 декабря 2015 г.

Как это сделано. Венок от Valeria-sid

Привет!
Думаю, что творческое настроение витает в воздухе и тысячи золотых ручек порхают над рождественскими и новогодними подарками и декором. 
Сегодня я, Valeria-sid, хочу вдохновить вас на создание очень уютного венка, который не требует много вложений, но выглядит очень привлекательно. Венок не только Рождественский, его можно просто оставить на двери на весь зимний период. Такое украшение будет с самого порога погружать гостей в уют и комфорт вашего дома.


Итак, приступим?

Нам понадобится:
- Основа для венка (я взяла картон от коробки. При помощи большой тарелки сделала круг, внутри которого сделала круг при помощи блюдца. Никакими газетами не обматывала, венок будет и так объемным)
- Искусственные веточки ели (покупаем в магазине "Фикс-прайс" самую дешевую настольную елку и нещадно его обрезаем)
- Грецкие орехи, желуди и шишки (осенью ребенок отрывается от компьютера и посылается  гулять с наказом собрать это все добро. И ребенку хорошо, он выгулян, и наши запасы наполнены)
- Мешковина (желательно рыхлая, иначе тяжело сворачивать не имея силушки богатырской. Да и колом в венке стоит)
- Любая приглянувшаяся  тканюшка (у меня разобранный на запчасти клетчатый шерстяной жилет)
- Киперная лента
- Клеевой пистолет
- Проволока 
- Мелкий декор
Вот такая кучка у нас в итоге от сборов:


2. Пока разогревается пистолет из ткани и мешковины делаем свернутые квадратики и фиксируем их проволокой. Как это сделать смотрим тут. Через 5 минут у меня была уже горка.


3. Теперь мысленно продумываем весь венок. Особенность таких венков в том, что мы приклеиваем все сразу. Не получится, что сначала клеим ткань, ветки, а потом шишки и т.д.


4. Приклеиваем все небольшими отрезками. Чтобы было проще мы на небольшом участке, который присмотрели, делаем мини-композицию из элементов. И так сектор за сектором.


5. Под конец мы сможем с боков уже доклеить веточки, орешки, бантики...


6. Когда венок готов, добавляем маленькие акценты. У меня бусины с детского набора для творчества:


Клеим их по венку в соответствии со своим вкусом и желанием. У нас получается вот такая уютная симпатиШчность.


С вами была Лера, до скорых встреч)))

Свои работы по теме СП "Венок" добавляйте в этот пост.

3 комментария:

  1. Так...всё!.. я пошла делать... ;)) Работа забирает всё свободное время и для себя постоянно что-то приходится откладывать. А тут такая красота, взбудоражили вы моё вдохновение и теперь уж точно сяду за семейные украшения! Спасибо за такую необыкновенную красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лера, очень понятно и наглядно всё. Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить