воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Спонсорский обзор и про возвращение АТС

Всем привет))
У нас сегодня болтательно-рекламный пост. Вы заметили, что АТС стали возвращаться? Не, они всегда были, но как то потихоньку ушли на задний план и селились только в блогодомиках фанатов малых форм. 
Если сейчас зайти на обзоры блогов, то можно заметить замечательную тенденцию. Все чаще АТС становятся частью  условий заданий. Это замечательно!!! Так здорово получить письмо от далеко живущей скрап-подружки, открыть шуршащий конвертик и потом часами рассматривать это маленькое произведение искусства!!А, как здорово ими меняться!!!
Если кто не знает, что такое АТС, сейчас мы все покажем и расскажем))

Видео мастер-класс от Елены Ковтун

АТС  Моргун

Более подробно можно почитать в статье Ирины Фониной, мы напишем очень коротко.

АТС (Artist Trading Card. Произносится как [эйтиси] в английской транскрипции или [атээс] в русской)  - миниатюрные декоративные карточки, «маленькие дизайнерские шедевры», иногда используемые как визитки, но чаще – как предмет обмена и коллекционирования.
Само понятие АТС не такое уж новое, но современное прочтение оно получило в 1996 году в Цюрихе. Немножко поплутав среди разных названий, художественное сообщество выработало три «золотых правила АТС» или ABC for ATC:

АТС

1. АТС должна быть размером с карту для покера. СТРОГО 2,5 дюйма на 3,5 дюйма (или 64 мм на 89 мм в более привычных единицах). И если ваша маленькая открытка другого размера, весьма печально – это не АТС.
2. АТС должна содержать информацию о художнике, ее изготовившем. Как правило, на обороте карточки пишут имя дизайнера, его блог. Почту или адрес галереи, название серии, порядковый номер карточки в серии и дату изготовления.

Чтобы выполнить обязательный последний пункт красиво, а не просто начерченные от руки рамочки и строчки, наш спонсор Сherrylana designs
 Создал замечательные штампы для оформления оборотной карточки АТС.

Это только малая часть красоты, которую вы можете увидеть в фирменном магазине Сherrylana designs. поэтому забегайте, любуйтесь) Приятных покупок!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий