воскресенье, 15 января 2017 г.

Об изменениях в нашем блоге

Здравствуйте, дорогие читатели и гости нашего блога!
Кто давно знает наш блог увидел его внешние перемены,
 я немного хочу рассказать о внутренних:
Про наполнение блога: 
- Все виды рукоделия, мастер-классы статьи мы объединили в одну большую страницу под названием ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. Она будет периодически пополняться. Если у вас есть интересный мастер-класс или статья, по традиции вы тоже можете их добавить, получив баннер)
 
- Мы объединили каталог производителей и каталог магазинов для удобства. Теперь он называется КАТАЛОГИ ТМ И МАГАЗИНОВ
 
 - С этого года продолжится наша рубрика ТВОРЧЕСТВО В ЛИЦАХ., совсем скоро ждите новые интервью.
 
- Наш журнал будет теперь выходит стабильно, с периодичностью один раз в 2 месяца, поэтому специально для него мы завели страничку ЖУРНАЛ, где вы сможете прочитать все выпуски.
 
-Появилась страничка с названием НАШИ ПРОЕКТЫ, в ней вы узнаете не только о глобальных проектах нашего блога, но и посмотрите задания на ближайшие полгода.
 
- На страничке О БЛОГЕ, можно прочитать об концепции блога, познакомится с авторами и прочитать правила. 
 
 - Мы обнулили наш ЧЕРНЫЙ СПИСОК, надеюсь никто в этом году в него не попадет))
 
Теперь о самом главном - о творчестве ))
Я пришла к выводу, что мастер-класс практически больше не интересен, так как сейчас проводится очень много вебинаров с живыми мастер-классами, не говоря уже о заполненности на ютубе. Мастер-классы интересны и актуальны, когда привязываются к проектам, тогда намного интереснее участвовать в этапах, вдохновляться и учиться. 
Поэтому было решено поменять формат работы наших дизайнеров. Вместо обязательных мастер-классов для блога, я решила осуществить желание любой творческой натуры, создать свой интересный проект. Теперь каждый дизайнер ( по очереди раз в месяц) может придумать проект, задание, СП - все что хочет и стать полновластным автором нашего ЧБ Crazy-lab на время своего проекта. Он будет руководить линками, приглашенными дизайнерами, проводить этапы и подводить итоги. От нашего блога он (или она) получит площадку, замечательный читателей, поддержку огромной дизайн-команды (нас 30 человек), поддержку наших спонсоров в предоставлении призов участникам. 
 
Второе очень интересное изменение, теперь наши все задания будут подчинены теме месяца. Например: март у нас месяц малых форм, поэтому не зависимо от задания, принимаются работы только маленького формата. У нас будут очень разнообразные и насыщенные темы))
Вот собственно основное и главное, что у нас произошло)))
 
Надеюсь, вам понравятся наши изменения и вы с удовольствием их поддержите!
До новых встреч!

5 комментариев:

  1. Очень интересно! Жду с нетерпением новые задания и конечно же хочу сказать, что дизайн блога супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с обновленным блогом) Сильно и круто получилось!
    Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! Поздравляю с новым дизайном и блога в целом! Успехов!)

    ОтветитьУдалить
  4. Лера, очень здорово ты придумала с блогом! Всегда интересуюсь, кто что делает)) и да, МК сейчас ну не мк, а просто показ того, что сто тысяч раз делали уже другие))) а в СП показать что-то, это ты права, самое то!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие интересные изменения! Интересный формат работы дизайнеров - уникален и прекрасен! Очень хочется скорее видеть результаты!

    ОтветитьУдалить